La División Profesional aprobó este lunes los días y horarios de los partidos correspondientes a las próximas seis fechas del campeonato

Comparte esta noticia:

flecha ¡HOLA A TODOS! QUEREMOS RECORDARLES QUE PARA SEGUIR MANTENIENDO ESTA PÁGINA, CONTAMOS CON EL APOYO DE NUESTROS PATROCINADORES. SI LES INTERESA ALGUNO DE LOS PRODUCTOS O SERVICIOS QUE OFRECEN, SIMPLEMENTE APRETAR EL ENLACE PARA VER EL PRODUCTO NOS AYUDA. ¡MUCHAS GRACIAS POR SU APOYO! flecha


Todos los partidos, desde la quinta hasta la décima fecha, ya tienen día y hora para su realización. La División Profesional aprobó este lunes las próximas seis fechas del torneo Clausura, que se reanudará el viernes con el partido entre Royal Pari y Palmaflor, a jugarse en el estadio Tahuichi Aguilera.

TORNEO CLAUSURA

FECHA 5

  • Viernes 22 de julio
    • Royal Pari 19:00 Palmaflor
  • Sábado 23 de julio
    • Real Santa Cruz 15:00 Oriente P.
    • Guabirá 17:15 Nacional P.
  • Domingo 24 de julio
    • Always Ready 15:00 Real Tomayapo
    • The Strongest 17:15 Aurora
    • Independiente 19:30 ‘U’ de Sucre
  • Lunes 25 de julio
    • Bolívar 19:00 Wilstermann
  • Miércoles 3 de agosto
    • ‘U’ de Vinto 18:00 Blooming

FECHA 6

  • Martes 26 de julio
    • Nacional P. 18:15 Real Santa Cruz
    • Oriente P. 20:30 Guabirá
  • Miércoles 27 de julio
    • Real Tomayapo 15:00 ‘U’ de Vinto
    • ‘U’ de Sucre 18:00 Royal Pari
    • The Strongest 20:15 Always Ready
  • Jueves 28 de julio
    • Palmaflor 15:00 Bolívar
    • Blooming 19:30 Wilstermann
  • Viernes 29 de julio
    • Aurora 19:00 Independiente

FECHA 7

  • Sábado 30 de julio
    • Always Ready 15:00 ‘U’ de Sucre
    • ‘U’ de Vinto 17:15 Guabirá
  • Domingo 31 de julio
    • Wilstermann 15:00 Real Tomayapo
    • Bolívar 17:15 The Strongest
    • Royal Pari 19:30 Blooming
  • Lunes 1 de agosto
    • Real Santa Cruz 15:00 Aurora
    • Palmaflor 17:15 Nacional P.
    • Independiente 19:30 Oriente

Reprogramados

  • Miércoles 3 de agosto
    • ‘U’ de Vinto 18:00 Blooming
    • The Strongest 20:15 Wilstermann

FECHA 8

  • Viernes 5 de agosto
    • Always Ready 15:00 Real Santa Cruz
    • Oriente P. 19:30 Palmaflor
  • Sábado 6 de agosto
    • Independiente 15:00 Wilstermann
    • Guabirá 17:15 Royal Pari
    • Blooming 19:30 Real Tomayapo
  • Domingo 7 de agosto
    • Nacional P. 15:00 Bolívar
    • The Strongest 17:15 ‘U’ de Vinto
    • Aurora 19:30 ‘U’ de Sucre

FECHA 9

  • Martes 9 de agosto
    • Royal Pari 15:00 Always Ready
    • Real Tomayapo 18:00 Independiente
    • Wilstermann 20:15 Oriente P.
  • Miércoles 10 de agosto
    • Real Santa Cruz 15:00 The Strongest
    • Palmaflor 18:00 Blooming
    • Bolívar 20:15 Guabirá
  • Jueves 11 de agosto
    • ‘U’ de Vinto 18:00 Aurora
    • ‘U’ de Sucre 20:15 Nacional P.

FECHA 10

  • Sábado 13 de agosto
    • Real Santa Cruz 15:00 Bolívar
    • The Strongest 17:15 Palmaflor
    • Guabirá 19:30 Independiente
  • Domingo 14 de agosto
    • Nacional P. 15: Wilstermann
    • ‘U’ de Sucre 17:15 ‘U’ de Vinto
    • Oriente P. 19:30 Real Tomayapo
  • Lunes 15 de agosto
    • Always Ready 15:00 Blooming
    • Aurora 19:00 Royal Pari
Fuente(s):
El Deber
Jorge Wilstermann